История. Традиции. Достижения.

История учреждения

Учреждение дошкольного образования распахнуло свои двери маленьким мальчикам и девочкам 9 января 1987 года

Изначально  учреждение дошкольного образования находилось в ведении Брестагроздравницы и носило имя "Журавинка", а в 2009 году перешло под крыло отдела по образованию Брестского районного исполнительного комитета.

Первым его руководителем стала Завадская Светлана Алексеевна.

В разные годы учреждением руководили Ясенович Ольга Анатольевна и Курец Ирина Владимировна. 

С 2010 года заведующим детским  садом является Григорьева Анна Васильевна.

Сегодня детский сад - современное учреждение образования, в котором функционирует 4 группы, организован образовательный процесс для 79 воспитанников.

Коллектив учреждения  - дружная команда из 24 работников.

Наши традиции

За 35-летнюю историю детского сада, в нем сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "Праздник Осени", "Новый год", "День Защитника Отечества",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", "Масленица", "Гуканне Вясны". По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей, совместные спортивные мероприятия  с родителями и воспитанниками; трудовые акции по благоустройству территории учреждения дошкольного образования; чествование работников-ветеранов учреждения дошкольного образования; участие коллектива учреждения в благотворительных акциях и мероприятиях; поздравление именинников.

Наши достижения

1. В период с 20 апреля по 10 мая 2022 года проходил районный конкурс «Символы моей страны», организаторами которого стали: Брестская районная организация РОО «Белая Русь», отдел по образованию Брестского райисполкома, ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района». Данное мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения патриотического сознания, уважения к своей стране и ее символам через активизацию творческого потенциала детей и подростков.

В конкурсе приняли участие наши воспитанники средней и старшей групп по двум номинациям: «Мой флаг! Моя Беларусь!» и «Герб моей страны». Ребята выполнили творческие работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества: роспись по стеклу, аппликация из фетра (бумаги), объемные композиции из гофрированной бумаги. Победителями в номинации «Мой флаг! Моя Беларусь!» стали 2 место: Станчук Дарья (5 лет), 3 место: Козицкий Александр (5 лет). В номинации «Герб моей страны» 2 место: Табала Арсений (6 лет). Ребята награждены дипломами и призами.  Фото здесь: https://disk.yandex.by/i/CrOLBqR_qYuzkA 

2. Воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в акции "Сохрани дерево-сдай макулатуру". Усилиями семей воспитанников и сотрудников учреждения удалось собрать 1000 кг макулатуры и тем самым спасти 10 деревьев.

ГУО «Детский сад д.Знаменка» награжден дипломом II степени, как победитель районного этапа областного конкурса по сбору макулатуры.

 Фото здесь: https://disk.yandex.by/i/97U2cohoQKYwyQ