Единый день ПДД

21.04.2022

В ГУО «Ясли-сад д.Знаменка» 21 апреля 2022 года прошел Единый день знаний Правил дорожного движения

21 апреля 2022 в ГУО «Ясли-сад д.Знаменка» были организованы целенаправленные профилактические мероприятия по формированию культуры безопасного поведения на дорогах у всех воспитанников, у сотрудников сада, а также у законных представителей.

В рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения «В зоне внимания ГАИ – двухколесный транспорт!», «В зоне внимания – железнодорожный переезд!», был утвержден план проведения мероприятий в рамках Единого дня знаний Правил дорожного движения, ознакомлены сотрудники учреждения, а также назначены ответственные по плану мероприятий. С информацией и планом мероприятий, в рамках ПДД, можно было ознакомиться на стенде второго этажа учреждения.

С воспитанниками были организованы по ПДД занятия на тему «Дорожная азбука», беседы, игры, просмотр видеороликов, направленных на воспитание культуры безопасного поведения на дорогах, мультипликационные фильмы из серии «Робокар Поли: Правила дорожного движения – Безопасная езда на велосипеде», «Азбука безопасности на дороге – Велосипед (Уроки тетушки Совы); «На пути железнодорожном будь предельно осторожен!», организация самостоятельной игровой деятельности с детьми по формированию культуры безопасного поведения на дорогах. Обновлены уголки для родителей наглядной агитацией по теме «ПДД», информирование родителей по вопросам ПДД «В зоне внимания ГАИ – двухколесный транспорт!», «В зоне внимания – железнодорожный переезд!» посредством Viber, а также проведена консультация для педагогов по опорному плану-конспекту.

 

Заместитель заведующего по ОД                                    Н.А. Михальчук